Sie befinden sich hier:

Bereich Deutsch als Fremd- und Zweitsprache  > Team  > MitarbeiterInnen  

MitarbeiterInnen

 Platzhalter Prof. Dr. Ahrenholz, Bernt +49 3641-9-44358
bernt.ahrenholz@uni-jena.de
theresa.birnbaum@uni-jena.de

Birnbaum, Theresa

+49 3641-9-44345
theresa.birnbaum@uni-jena.de
Platzhalter Dr. Chen, Eva +49 3641-9-44356
eva.chen@uni-jena.de
Eggeling, Rita von +49 3641-9-44347
r.v.eggeling@uni-jena.de
Platzhalter Dr. Eßer, Ruth +49 3641-9-44350
ruth.esser@uni-jena.de
irina.ezhova-Heer@uni-jena.de Dr. Ezhova-Heer, Irina

+49 36419-44968
irina.ezhova-heer@uni-jena.de

isabel.fuchs@uni-jena.de Fuchs, Isabel +49 3641-9-44344
isabel.fuchs@uni-jena.de
Platzhalter Prof. Dr. Funk, Hermann +49 3641-9-44368
hermann.funk@uni-jena.de
Platzhalter Dr. Helmbold, Bernd +49 3641-9-44998
bernd.helmbold@uni-jena.de
Platzhalter Hempel, Marie +49 3641-9-44344
marie.hempel@uni-jena.de
210x273 @ 0,42

Dr. Hövelbrinks, Britta
(in Elternzeit)

+49 3641-9-44962
britta.hoevelbrinks@uni-jena.de
Platzhalter Korneva, Anna +49 36419-44342
anna.korneva@uni-jena.de
Platzhalter AR Dr. Kuhn, Christina +49 3641-9-44354
christina.kuhn@uni-jena.de
Platzhalter Lex, Beate +49 3641-9-44354
beate.lex@uni-jena.de
Platzhalter Dr. Müller, Thomas +49 3641-9-44965
t.mueller@uni-jena.de
Platzhalter Neumann, Jessica +49 3641-9-44367
jessica.neumann@uni-jena.de
Platzhalter Reichel, Jenny +49 3641-9-44315 / 9-44363
jenny.reichel@uni-jena.de
simone.schiedermair@uni-jena.de JP Dr. Schiedermair, Eva Simone +49 3641-9-44349
simone.schiedermair@uni-jena.de
Platzhalter Schiffel, Holger +49 36419-44342
holger.schiffel@uni-jena.de
Platzhalter Schwarzmeier, Tanja +49 3641-9-44348
tanja.schwarzmeier@uni-jena.de
Platzhalter Dr. Skiba, Wolf-Dirk +49 3641-9-44364
dirk.skiba@uni-jena.de
Platzhalter Spaniel-Weise, Dorothea +49 3641-9-44965
dorothea.spaniel-weise@uni-jena.de
Platzhalter Dr. Tan, Nimet +49 3641-9-44962
nimet.tan@uni-jena.de
Platzhalter Tonero Pérez, Miriam  
Platzhalter Werner, Regina +49 3641-9-44353
r.werner@uni-jena.de
theres.werner@uni-jena.de Werner, Theres +49 3641-9-44969
theres.werner@uni-jena.de

Die Sprechzeiten für das aktuelle Semester finden Sie hier.