Sie befinden sich hier:

Bereich Deutsch als Fremd- und Zweitsprache  > Team  > Sprechzeiten  

Sprechzeiten

A                                                                                                                                        
Ahrenholz, Bernt                               Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr
   
B                                                                                                                                        
Bettermann, Christel nach Vereinbarung per Mail
Bettermann, Rainer nach Vereinbarung per Mail
Birnbaum, Theresa nach Vereinbarung per Mail
Böttcher, Dagmar nach Vereinbarung per Mail
Broughton, Bonnie nach Vereinbarung per Mail
   
C                                                                                                                                        
Dr. Chen, Eva Dienstag, 15:00 - 16:30 Uhr
   
D                                                                                                                                        
Dietz, Cyntia nach Vereinbarung per Mail
   
E                                                                                                                                         
Eßer, Ruth Montag 14:30 - 15:30 Uhr
Dr. Ezhova-Heer, Irina Mittwoch 12:00 - 14:00 Uhr
   
F                                                                                                                                         
Fuchs, Isabel Montag, 17:00 - 18:00 Uhr (Voranmeldung per Mail)
Funk, Hermann Mittwoch 16:30 - 18:30 Uhr
   
G                                                                                                                                        
   
H                                                                                                                                        
Hascher, Christian nach Vereinbarung per Mail
Hasegawa, Antje Dienstag 16:30 - 17:30 Uhr
Haucke, Nadine nach Vereinbarung per Mail
Helmbold, Bernd Dienstag 12:30 - 14:00 Uhr (Zi 512)
Hempel, Marie Dienstag 10:00 - 12:00 Uhr
   
K                                                                                                                                        
Korinth, Verena nach Vereinbarung per Mail
Korneva, Anna nach Vereinbarung per Mail
Kuhn, Christina Dienstag 10:00 - 12:00 Uhr
   
L                                                                                                                                        
Lex, Beate Dienstag 08:15 - 09:45 Uhr
Liao, Che-Hui nach Vereinbarung per Mail
   
M                                                                                                                                       
Maezono, Kyoko nach Vereinbarung per Mail
Müller, Thomas Mittwoch 14:00 - 15:00 Uhr
   
N                                                                                                                                        
Neumann, Jessica Donnerstag 09:30 - 11:30 Uhr
   
P                                                                                                                                        
   
R                                                                                                                                        
Reichel, Jenny  Dienstag 16:30 - 17:30 Uhr (Zi. 412)
Rieboldt, Constanze ----
Romero, Jesus nach Vereinbarung per Mail
   
S                                                                                                                                        
Schiedermair, Simone Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr (keine Sprechzeit am 28.11. und 05.12.17)
Schwarzmeier, Tanja Montag, 14:00 - 15:00 Uhr
Skiba, Dirk  Donnerstag 12:15 - 15:45 Uhr
Spaniel-Weise, Dorothea Dienstag, 09:15 - 10:15 Uhr
   
T                                                                                                                                         
Tan, Nimet Mittwoch, 09:00 - 10:00 Uhr
Tornero Perez, Miriam nach Vereinbarung per Mail
   
V                                                                                                                                        
   
W                                                                                                                                       
Werner, Regina Montag, 17:00 - 18:00 Uhr
Werner, Theres Dienstag, 12:00 - 13:00 Uhr