Sie befinden sich hier:

Bereich Deutsch als Fremd- und Zweitsprache  > Team  > Sprechzeiten  

Sprechzeiten

A                                                                                                                                        
Andreas, Torsten      
(Vertretung Lehrstuhl DaZ)                    
 Donnerstag 10:30 - 12:00 Uhr
   
B                                                                                                                                        
Bettermann, Christel nach Vereinbarung per Mail
Bettermann, Rainer nach Vereinbarung per Mail
Böttcher, Dagmar nach Vereinbarung per Mail
Broughton, Bonnie nach Vereinbarung per Mail
   
C                                                                                                                                        
Andrea Cornelißen Dienstag 09:00 - 10:00 Uhr
   
D                                                                                                                                        
Diebel, Janine (ehem. Brunner) nach Vereinbarung per Mail
   
E                                                                                                                                         
Eßer, Ruth Montag 14:30 - 15:30 Uhr
   
F                                                                                                                                         
Fuchs, Isabel  momentan werden keine Sprechzeiten angeboten
Funk, Hermann Mittwoch 16:30 - 18:30 Uhr
Fauter, Pauleen nach Vereinbarung per Mail
G                                                                                                                                        
   
H                                                                                                                                        
Hascher, Christian nach Vereinbarung per Mail
Hasegawa, Antje Donnerstag 12:30 - 13:00 Uhr (für Reitaku-Studierende)
Helmbold, Bernd nach Vereinbarung per Mail
Hempel, Marie Dienstag 09:30 - 10:30 Uhr
Hövelbrinks, Britta Mittwoch 12:30 - 14:00 Uhr
   
K                                                                                                                                        
Arji Khalifa nach Vereinbarung per Mail
Koch, Elisabeth nach Vereinbarung per Mail
Korinth, Verena nach Vereinbarung per Mail
Korneva, Anna nach Vereinbarung per Mail
Kuhn, Christina Dienstag 10:00 - 12:00 Uhr
   
L                                                                                                                                        
Lex, Beate Dienstag 08:15 - 09:45 Uhr
Liao, Che-Hui nach Vereinbarung per Mail
   
M                                                                                                                                       
Maezono, Kyoko nach Vereinbarung per Mail
Müller, Thomas Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr
   
N                                                                                                                                        
Neumann, Jessica Montag 08:30 - 10:30 Uhr
   
P                                                                                                                                        
   
R                                                                                                                                        
Reichel, Jenny nach Vereinbarung per Mail
Romero, Jesus nach Vereinbarung per Mail
   
S                                                                                                                                        
Sabo, Milica Mittwoch 14:15 - 15:15 Uhr
Schiedermair, Simone Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr
Schmucker, (ehem.Chen), Eva Mittwoch 11:15 - 12:45 Uhr
Schwarzmeier, Tanja Donnerstag 14:00 - 15:00 Uhr
 Smirnova, Daria  nach Vereinbarung per Mail
Skiba, Dirk Donnerstag 12:15 - 15:45 Uhr
Spaniel-Weise, Dorothea Dienstag 09:15 - 10:15 Uhr
   
T                                                                                                                                         
Tan, Nimet Montag 16:00 - 17:00 Uhr
Treder, Alexandra nach Vereinbarung per Mail
Tornero Perez, Miriam nach Vereinbarung per Mail
   
V                                                                                                                                        
   
W                                                                                                                                       
Wallnisch, Marlene nach Vereinbarung per Mail
Wang-Lindner, Xiaoai nach Vereinbarung per Mail
Werner, Regina nach Vereinbarung per Mail
Werner, Theres Dienstag 12:00 - 13:00 Uhr