Sie befinden sich hier:

Bereich Deutsch als Fremd- und Zweitsprache  > Team  > Sprechzeiten  

Sprechzeiten

A                                                                                                                                        
Arslan, Zeynep Mi. 05.02.2020  16:00 - 17:00 Uhr
Mi. 12.02.2020  16:00 - 17:00 Uhr
Mi. 19.02.2020  16:00 - 17:00 Uhr
Mo. 30.03.2020 10:30 - 11:30 Uhr
   
B                                                                                                                                        
Bettermann, Christel nach Vereinbarung per Mail
Bettermann, Rainer nach Vereinbarung per Mail
Broughton, Bonnie nach Vereinbarung per Mail
   
C                                                                                                                                        
Czinglar, Christine Mi. 19.02.2020  15:00 - 17:00 Uhr
Di. 10.03.2020  15:00 - 17:00 Uhr
Di. 31.03.2020  15:00 - 17:00 Uhr
   
D                                                                                                                                        
 Do Manh, Gina  je donnerstags 12:00 - 14:00 Uhr nach Voranmeld. per Mail
(Ausnahme: Do. 26.03. - keine Sprechzeit)
   
E                                                                                                                                         
Eßer, Ruth ---
   
F                                                                                                                                         
Franziska Förster

Di. 11.02.2020 16:00 - 17:00 Uhr
Mo. 17.02.2020 16:00 - 17:00 Uhr
Di. 31.03.2020 16:00 - 17:00 Uhr

Friedland, Alice

Mi. 12.02.2020 12:00 - 13:30 Uhr
Do. 09.03.2020 14:00 - 15:30 Uhr
Mo. 06.04.2020 12:00 - 13:30 Uhr
und nach Vereinbarung per Mail

Fuchs, Isabel Mo. 17.02.2020 14:00 - 15:00 Uhr
Mo. 09.03.2020 14:00 - 15:00 Uhr
ab 20.04.2020 montags Telefonsprechstunde
nach Voranmeldung per Mail
   
G                                                                                                                                        
Grimstein, Jens je mittwochs 11:00 - 13:00 Uhr
   
H                                                                                                                                        
Hascher, Christian nach Vereinbarung per Mail
Hasegawa, Antje nach Vereinbarung per Mail
Helmbold, Bernd nach Vereinbarung per Mail (Semmelweisstraße 12, Raum 308)
Hövelbrinks, Britta  Do. 05.03.2020 14:00 - 15:00 Uhr und nach Vereinbarung per Mail
   
K                                                                                                                                        
   
Korneva, Anna nach Vereinbarung per Mail
Kuhn, Christina  Mo. 17.02.2020 - 08:00 - 10:00 Uhr
Mo. 24.02.2020 08:00 - 10:00 Uhr
Mo. 02.03.2020 08:00 - 10:00 Uhr
Mo. 16.03.2020 08:00 - 10:00 Uhr
   
L                                                                                                                                        
Lex, Beate vom 20.02. - 19.03.2020 je donnerstags 09:00 - 11:00 Uhr
Liao, Che-Hui nach Vereinbarung per Mail
   
M                                                                                                                                       
Maezono, Kyoko nach Vereinbarung per Mail
Müller, Thomas Di. 18.02.2020 13:00 - 14:00 Uhr
Fr. 28.02.2020 13:00 - 14:00 Uhr
Mi. 04.03.2020 14:00 - 15:00 Uhr
   
N                                                                                                                                        
Neumann, Jessica Do. 20.02.2020 10:00 - 12:00 Uhr
Mi. 04.03.2020 10:00 - 12:00 Uhr
Do 19.03.2020 10:00 - 12:00 Uhr
   
P                                                                                                                                        
   
R                                                                                                                                        
Romero, Jesus nach Vereinbarung per Mail
   
S                                                                                                                                        
Sabo, Milica

Do. 27.02.2020 16:30 - 18:00 Uhr (DSH-Prüfungseinsicht)
Mo. 09.03.2020 12:00 - 13:00 Uhr (Sprechstunde)
Di. 07.04.2020 12:00 - 13:00 Uhr (Sprechstunde)
Di. 07.04.2020 14:30 - 15:30 Uhr (DSH-Prüfungseinsicht)

Saunders, Constanze Di. 11.02.2020 14:00 - 15:30 Uhr
Mi. 25.02.2020 nur nach Voranmeldung per Mail
Do. 26.02.2020 nur nach Voranmeldung per Mail
Schiedermair, Simone keine Sprechzeit
Schmucker, Eva Mi. 12.02.2020 13:00 - 14:00 Uhr
Di. 25.02.2020 14:00 - 15:00 Uhr
Di. 31.03.2020 14:00 - 15:00 Uhr
Smirnova, Daria  nach Vereinbarung per Mail
Skiba, Dirk Mo. 16.03.2020 12:00 - 16:00 Uhr
Do. 19.03.2020 12:00 - 16:00 Uhr
Do. 09.04.2020 12:00 - 16:00 Uhr
Spaniel-Weise, Dorothea Di. 18.02.2020 09:15 - 10:45 Uhr
Di. 10.03.2020 09:15 - 10:15 Uhr
und nach Vereinbarung per Mail
   
T                                                                                                                                         
Tan, Nimet

Mi. 05.02.2020 - 09:30 - 10:30 Uhr
Mo. 10.02.2020 10:00 - 11:00 Uhr
Do. 20.02.2020 - 13:00 - 14:00 Uhr
und nach Vereinbarung per Mail

   
V                                                                                                                                        
   
W                                                                                                                                       
Werner, Regina nach Vereinbarung per Mail
Werner, Theres nach Vereinbarung per Mail